Пушков: Линия Обамы в Сирии рухнула в одночасье

0 1 482
0

 
Линия, которую проводила в Сирии предыдущая администрация США во главе с президентом Бараком Обамой, «рухнула в одночасье» после того, как российский и американский лидеры Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о координации усилий по сирийскому урегулированию, заявил российский сенатор Алексей Пушков.


«Путин и Трамп договорились о координации в Сирии. Трамп дал военным 30 дней на план уничтожения ИГ. Линия Обамы в Сирии рухнула в одночасье», – написал Пушков в Twitter.


Пушков также отметил, что тон беседы российского и американского лидера был теплым, в отличие от «делового» разговора Трампа с Меркель и «напряженного» общения с Олландом.

Сенатор также обратил внимание на то, что Киев, Вильнюс, Рига, Таллин, Варшава, Осло, Стокгольм, НАТО «пришли в ужас» от итогов разговора Путина и Трампа. «Готовятся к «трудным временам», – добавил Пушков.

Он отметил, что Трамп оказался намного более предсказуемым в сравнении с Обамой. «Он верен предвыборным обещаниям», – указал Пушков, добавив, что это является хорошей основой для диалога.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели разговор по телефону в субботу.

Ольга Никитина


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции