Мнение: смерть Гиви стала случайным успехом украинских диверсантов

0 2 015
0

 
Убийство командира батальона «Сомали» Михаила «Гиви» Толстых стало случайным успехом украинской диверсионной группы. Такое мнение высказал общественник Геннадий Сивак.


По его словам, украинская ДРГ, в 6 утра обстрелявшая здание Минобороны ДНР из РПГ «Шмель», всего скорее, планировала акцию устрашения (именно в это время в ведомстве начинается активная работа, сотрудники перемещаются по зданию, а в Донецке еще малолюдно). Попадание же в кабинет, где находился Гиви, стало случайным успехом противника.

«Компетентные люди считают, что убийство Гиви носит случайный характер — информации о том, что он там находился, не было, акция носила характер устрашения, а он сам достался как бонус. Это совершенно другой почерк, нежели при терактах, во время которых погибли один из начальников милиции ЛНР или Моторола.

За операцией стоит Министерство обороны Украины, это не наемники и не группа ликвидации высокопоставленных чиновников. Орудие убийства «Шмель» используют люди военные, это их почерк. Это специфически стреляющее РПГ – по аналогии с футбольным мячом – оно стреляет навесом. Попасть со 100 метров в окно – крайне тяжело. Такую подготовку проводят только в армии, наемники не используют «Шмель» в качестве орудия убийства», — сказал Сивак.

По его мнению, руководству ЛДНР следует сделать экстренные выводы и немедленно усилить охрану стратегических объектов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции