Полиция Украины будет изымать произведенные в РФ книги

0 892
0


Правительство Украины утвердило порядок изъятия из обращения произведенной в России и на неподконтрольных Киеву территориях издательской продукции.


Соответствующее решение принято во время заседания кабинета министров.


"Издательская продукция, которая распространяется на территории Украины без необходимого разрешения, подлежит обязательному изъятию", - сказано в постановлении.


При этом представители Госкомтелерадио будут проводить проверки по обращениям правоохранительных органов, юридических и физических лиц и будут выдавать обязательные для исполнения решения об изъятии из обращения издательской продукции.

В случае отказа предоставить издательскую продукцию, которая подлежит изъятию, представители Госкомтелерадио имеют право обращаться в правоохранительные органы.

Изъятая из обращения издательская продукция передается на хранение в Госкомтелерадио.

В декабре прошлого года президент Украины Петр Порошенко подписал закон об ограничении ввоза на Украину "иностранной продукции антиукраинского содержания". В 2015 году Госкомтелерадио Украины уже вводило запрет на ряд книг российских авторов.

В этот список вошли 38 изданий, в частности книги Николая Старикова "Украина. Хаос и революция - оружие доллара", Андрея Фурсова "Холодный восточный ветер русской весны", Эдуарда Лимонова "Киев капут", Сергея Глазьева "Катастрофа. От американской войны к мировой войне".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции