Украинский диверсант: Террористические провокации в Донбассе разрабатывают спецслужбы Украины (Видео)

0 1 537
0

 
Украинские спецслужбы поддерживают миф о так называемых «луганских партизанах» для прикрытия действий киевских диверсантов на территории Республики. 


Об этом в ходе допроса в МГБ ЛНР рассказал участник украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) Иван Деев, задержанный по подозрению в причастности к убийству в начале февраля в Луганске начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко.

Сотрудники МГБ ЛНР совместно с Министерством внутренних дел раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько ДРГ. Задержанные диверсанты сообщили о причастности военнослужащих 8 полка ССО ВСУ, в котором проходили службу, к совершению террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России. Среди них — убийства Анащенко и командиров батальонов «Сомали» и «Спарта» Минобороны ДНР полковников Михаила Толстых с позывным «Гиви» Арсена Павлова с позывным «Моторола».

«Никакой организации «луганский партизан» не существует, все террористические операции на территории Республик Донбасса осуществляют спецслужбы Украины, распространяя дезинформацию о существовании какого-то «сопротивления», — сказал Деев.

По его словам, все террористические акции на территории Республик разрабатываются СБУ или Силами специальных операции (ССО) ВСУ.

«Это все сотрудники СБУ или военнослужащие, кадровые военнослужащие Украины», – подчеркнул диверсант.
«Большинство комментариев делает СБУ. Их журналисты, их СМИ, развивают этот компромат и говорят, будто бы это «луганские партизаны». Всё это делает с целью компрометировать здесь народ и делать панику», — пояснил он.

[media=//www.youtube.com/watch?v=loaaV4xTrBU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции