Чем может помочь кино в отношениях с собственным ребёнком

0 1 067
0


Любые родители мечтают о том, чтобы у них были максимально доверительные отношения с собственным ребёнком, ведь хочется быть для своего чада близким человеком, в каком-то смысле - другом, но, к сожалению, построить доверительные отношения удаётся не всем, это серьёзная работа.


Иногда родителям кажется, что они испробовали уже все способы, которые могли бы помочь сблизиться с ребёнком, но все оказывается абсолютно бесполезно, в такие моменты проще всего опустить руки, но этого делать категорически нельзя. Есть довольно простой, но при этом действенный способ, который поможет стать ближе к своему ребёнку, речь идёт о совместном просмотре кинофильмов.

Чем же фильмы могут помочь?

Во-первых, во время просмотра фильма или сериала в виртуальном кинотеатре (Россериал) rosserial.vip, волей-неволей, родители смогут обсудить с детьми те темы, которые просто так поднять довольно сложно, например, это может быть тема любви, дружбы и даже сексуальных отношений, тут главное выбрать подходящий фильм. Как правило, в процессе просмотра гораздо проще что-либо обсуждать, так как за основу берётся не собственное поведение, а поведение героев.

Во-вторых, при выборе фильма можно сразу понять, что именно привлекает ребёнка, какие у него интересы, вообще, по тем фильмам, которые нравятся детям, можно сделать много выводов. Например, часто, благодаря этому, удаётся узнать, что тревожит ребёнка в душе, что вызывает у него массу переживаний, все это сближает, выбирать для просмотра с детьми лучше всего новые фильмы, новинки в хорошем качестве во всяком случае всегда преподносят что то свежее как для ребенка так и для родителей.

В-третьих, дети терпеть не могут родительские нотации, а сами родители не знают, каким ещё образом можно что-то донести до своего чада, а ведь тут, опять-таки, поможет фильм с правильно выбранным сюжетом, который будет интересно обсудить.

В-четвёртых, совместное времяпровождение всегда сближает. Часто родители не могут понять, чем можно заняться вместе с ребёнком, так как им достаточно сложно понять его интересы, а он, соответственно, не понимает то, что интересует родителей, но фильмы - это то, что всегда может сблизить, то, что всем будет интересно.

В-пятых, обсуждение сюжета фильма, его героев позволяет повысить эмоциональный интеллект ребёнка и его аналитические способности. Таким образом ребёнок учится делиться своими чувствами, учится их выражать правильно, в жизни это всегда пригодится. Если ребёнок будет держать чувства в себе, то возникнет эмоциональная перегрузка, которая легко может привести даже к депрессиям.

Чтобы просмотр фильма был наиболее эффективным и интересным, к нему стоит подготовиться. Например, полезно будет узнать о фильме различные факты, которые, наверняка, ранее не были известны ребёнку, прочитать статьи и отзывы, написанные о нем, а, возможно, даже посмотреть его заранее.

Все это поможет узнать ключевые темы конкретного фильма, а значит можно будет выстроить диалог с ребёнком, понять, что именно можно будет обсудить и в каком ключе это лучше сделать.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции