Эксперт расссказал, как изменятся отношения России и Франции при Макроне

0 2 040
0


Политика лидера движения «Вперед» Эммануэля Макрона в отношении России, в случае его победы на президентских выборах во Франции, не будет отличаться от курса нынешнего главы государства Франсуа Олланда, отношения останутся сложными.


Об этом в интервью РИА Новости рассказал профессор Американского университета в Париже Зиад Маджид.

По словам эксперта, внешняя политика Макрона, в случае его избрания, будет близка вектору, сложившемуся при Олланде, «она будет сконцентрирована на отношениях с Германией, в особенности после выхода Великобритании из Евросоюза».

«Что касается отношений с Россией, то Макрон здесь будет следовать политике, избранной Олландом, то есть отношения останутся такими, какими были при Олланде — сложными и недружественными», — считает ливано-французский политолог.

Что же касается позиции в отношении официального Дамаска, то и здесь, по мнению Маджида, будет продолжена политика Франсуа Олланда. Приоритетом Макрона «останется борьба с ИГ* без признания Башара Асада в качестве партнера в этой войне».

«Он продолжит политику Олланда в Сирии, но с большей осторожностью, ожидая новых подходов США по Дамаску», — сказал Зиад Маджид.

Во втором туре за президентское кресло ведут борьбу Эммануэль Макрон, который набрал в первом туре 24,01% голосов, и кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен (21,3%).


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции