В Госдуме прокомментировали призыв G7 к России о влиянии на Дамаск

0 996
0


Призыв стран "Большой семерки" (G7) об оказании влияния на Дамаск со стороны России для прекращения огня идет на руку террористическим группировкам, заявил в субботу РИА Новости зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.


Страны G7 после саммита на Сицилии призвали РФ и Иран оказать влияние на Дамаск для прекращения огня, они рассчитывают, что решения переговоров в Астане о зонах деэскалации приведут к реальному сокращению насилия в Сирии.

"Глупейшие заявления: не воюйте, но давайте уничтожать. Такие заявления — на руку ИГИЛ (группировка "Исламское государство запрещена в России)", — прокомментировал заявление G7 Чепа.


Парламентарий пояснил, что с террористами невозможно бороться мирным способом. "Огромное количество договоров заключено сегодня в Сирии по освобождению большого количества населенных пунктов. Ведутся переговоры с различными оппозиционными силами в Сирии. Но с ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ) не ведутся, потому что они не хотят идти ни на какие переговоры, ни на какие примирения, поэтому с ними может быть разговор только, к сожалению, силой", — пояснил свою позицию депутат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции