С Путиным мало кто в мире может говорить на равных — украинский дипломат

0 1 864
0


Любой вменяемый человек понимает, что у России нет непосредственного конфликта с Украиной, а есть конфликт с Западом.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

[media=//youtu.be/Smp662nwnSs]

«Скажу крамолу для украинской аудитории: в последние несколько месяцев Россия во внешней политике демонстрирует значительную долю конструктива. Не всегда в отношении Украины и в первую не в отношении Украины, но в целом демонтирует готовность помириться с Западом. Любой вменяемый человек понимает, что у России нет прямого конфликта с Украиной, а есть конфликт с Западом, из которого проистекает конфликт с Украиной. Соответственно примирение с Западом автоматом открывает возможность для компромисса по Украине и наоборот — жесткое противостояние с Западом делает любой компромисс по Украине фактически невозможным», — подчеркнул эксперт.

Также он остановился на предстоящем визите Владимира Путина во Францию.

«Понятно, что на фоне Путина Макрон совершенно зеленый новичок, а Путин — ветеран международных отношений. Но Москва идет на такой жест. Именно Путин летит к нему под красивым предлогом выставки, посвященной Петру Первому, но мы понимаем, что это все-таки шаг со стороны Москвы навстречу. Владимир Владимирович понимает, что с ним достаточно встретиться. Политики гораздо более маститые и зубастые, чем Макрон, с трудом на равных говорили с Путиным, по крайней мере с трудом говорили с ним жестко. Здесь я вообще сомневаюсь, что возможен жесткий диалог со стороны Макрона», — убежден Волошин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции