Басурин предложил Тымчуку лично возглавить поход на Донецк

0 1 376
0


Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин предложил депутату Верховной Рады Дмитрию Тымчуку лично возглавить наступление украинской армии на Донбасс.


Об этом он сказал в сегодняшнем интервью российской Национальной службе новостей (НСН).

«Я вам предлагаю обратиться к нему [Тымчуку — Ред]: пусть возглавит эту армию. За три года не получилось, а какой-то депутат хочет это сделать за шесть дней. Пусть попробует», — сказал Басурин. По его словам, ополчение народных республик гораздо лучше готово к обороне, чем раньше. «Оно сильнее намного и духом, и в дисциплине, и в техническом обеспечении, по сравнению с 2014 годом. Это, знаете, как маленький ручеек и большая река», — заключил он.

Напомним, ранее украинский пропагандист и депутат от «Народного фронта» Яценюка предрек разгром ополченцев Вооруженными силами Украины за 5-6 дней.

По его словам, ВСУ способны за считаные дни смять оборону Донбасса и выйти к границе России. «Они (ополченцы — Ред.) цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что ВСУ проведут такую операцию и на протяжении, думаю, 5-6 дней выйдут на границу Российской Федерации», — заявил Тымчук, указав, что по его мнению, самым уязвимым участком обороны является Новоазовский район на юге ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции