Ещё один «захватчик»: Ярош заявил, что Киев готовит операцию по мгновенному захвату ДНР и ЛНР

0 3 096
0


Депутат Верховной Рады, бывший лидер экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что Киев готовит операцию по захвату Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом он сказал в интервью газете «День».


«Провести в свое время, когда мы будем готовы, мгновенную военную операцию в восточных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей — это нам под силу. Главное, чтобы на то была политическая воля и мы готовились к этому, а не думали, что придет кто-то и нам поможет», — заявил Ярош.

Он добавил, что мгновенно захватить Крым украинской армии будет тяжело, так как Россия «превратила его в огромную военную базу».

31 мая депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук выразил мнение, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) способны за 5–6 дней смять оборону ополченцев Донбасса и выйти к границе России. Самым уязвимым участком обороны ДНР он назвал Новоазовский район на юге Республики.

Украинский парламентарий добавил, что военнослужащих ВСУ на линии соприкосновения в три раза больше ополченцев. По его словам, техническое превосходство также на стороне украинской армии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции