Стоит ли приглашать на свадьбу ведущего

0 846
+1


Организация свадьбы предполагает в данный момент времени большое количество расходов, абсолютно все люди, которые решили пожениться, это понимают. На свадьбу уходит немало денег, поэтому молодожёны стараются найти лазейки, при помощи которых можно было бы сэкономить.


Немало стоят и услуги ведущего на свадебном мероприятии, поэтому многие пары задаются вопросом о том, можно ли без него обойтись. Есть люди, которые уверены в том, что роль тамады ограничивается представлением молодожёнов и тостами, то есть по сути ничего важного этот человек не делает, но это, конечно, не так, если речь идёт о профессиональном ведущем на свадьбу.

Какие же функции выполняет ведущий?

Во-первых, ведущий непосредственно участвует в подготовке свадьбы, он может дать молодоженам ценные советы, которые касаются проведения мероприятия, организации банкета.

Во-вторых, ведущий полностью прописывает сценарий свадьбы, при этом учитывает все заваленные молодожёнами требования и пожелания, в этом заключается его работа, поэтому сценарии пишутся индивидуально для каждой пары.

В-третьих, ведущий может сам найти фотографа, оператора и диджея на свадьбу, так как он, как правило, с этими людьми тесно сотрудничает, и они даже могут работать в команде.

В-четвёртых, ведущий - это ещё и прекрасный психолог, который может понять пару буквально с первого взгляда и определить, какой именно должна быть их свадьба.

В-пятых, ведущий отвечает за знакомство гостей на банкете и за то, чтобы они не скучали и не стеснялись друг друга.

В-шестых, и конечно, ведущий придумывает и проводит конкурсы для гостей, а также следит за таймингом.

От ведущего можно отказаться только в том случае, если свадьба будет камерной, то есть на ней будут присутствовать всего несколько человек, которые соберутся за небольшим столиком в ресторане и тамада тут явно будет лишним. Во всех остальных случаях без этого человека действительно не обойтись.

Молодожёны не имеют возможности контролировать течение банкета и поведение гостей, они вполне имеют право расслабиться на собственной свадьбе, поэтому должен быть человек, который за все это будет отвечать. К тому же, нет ничего более ужасного на свадьбе, чем скучающие гости, а если не будет продумана развлекательная программа и если вести ее будет некому, то скорее всего именно так и будет. Да, услуги профессионального ведущего - дорогое удовольствие, но при этом необходимое, если есть желание, чтобы все прошло хорошо.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции