Сводка новостей Новороссии 15 сентября 2014

0 1 655
0

Армия Новороссии практически замкнула окружение очередной группировки ВСУ между Горловкой и Макеевкой.
 
Если штурмовые группы ополчения успеют нарастить достаточное количество сил для удержания карателей, еще и заминируют по периметру котла хотя бы основные направления, то это будет самый большой котел с начала противостояния.
 
Украинская сторона передала донецким ополченцам 73 человека, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова. Следующий обмен военнопленными планируется через 3 дня.
 
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что обстрел, который повредил автомобиль ОБСЕ, производился украинскими силовиками.
 
Он отметил, что минометы, стрелявшие по Донецку и наблюдателям, были уничтожены. Источники в Харькове сообщают о том, что карательный батальон «Слобожанщина», сформированный из местных нацистов, был брошен на проведение антипартизанских мероприятий в окрестностях города.
 
Но противопартизанская операция была провалена. Практически сразу нацисты попали в засаду. Источники в Харькове сообщают о том, что большая часть из 350-ти карателей «Слобожанщины» были убиты и ранены.
 
Председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин сообщил, что украинские силовики в понедельник попытались устроить прорыв под Стахановым в Луганской области, но их атака отбита.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=oUuBl3FCYNo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции