Расмуссен призвал Европу покориться санкциям США

0 1 621
0


Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Европе пора перестать жаловаться и поддержать санкции против России.


Как написал Расмуссен в статье для издания Financial Times, только так можно остановить «холодную войну на износ», которую Россия якобы ведет против Запада.

Экс-генсек НАТО заявил также, что война на износ призвана вымотать противника и показать, у кого крепче нервы. По заявлению Расмуссена, Россия сейчас якобы как раз ведет против Запада «холодную войну на износ» и тактика Москвы состоит в том, чтобы нарушить трансатлантическое единство, особенно в том, что касается санкционной политики.

«Пару недель назад я начал опасаться, что президент России Владимир Путин одержит победу в этой войне. Если так и случится, нас ждут трагические последствия», - передает RT слова Расмуссена.

Рассмусен заявил также, что вместо того, чтобы подрывать эффективность санкций, Европа должна усилить их.

«У Америки и Европы общие цели в Восточной Европе - установление безопасности. Нельзя приносить эти цели в жертву коммерческим интересам», - написал экс-генсек НАТО.

Напомним, в четверг уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер заявил, что запланированные США санкции могут причинить ущерб в том числе энергоснабжению Европы.

Отметим, что Брюссель уже пригрозил Вашингтону ответными мерами на санкции.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции