Украине не нравятся решения Волкера и Суркова, но мнение Киева вообще никому не интересно

2 2 795
0


Курт Волкер на переговорах с Владиславом Сурковым в Минске согласился с безальтернативностью Минских соглашений, предусматривающих федерализацию Украины. Это не может понравиться Киеву, но в данном случае мнение украинской стороны уже никого не интересует.


Так прокомментировал итоги сегодняшней встречи спецпредставителя президента США по Украине и помощникам президента РФ в столице Белоруссии российский политический обозреватель Армен Гаспарян.

«Все произошло ровно так, как мы и предполагали. В очередной раз обозначено, что никакой альтернативы Минским соглашениям нет, и надо сторонам работать над их реализацией. Понятно, что Украине это не нравится, но в данном случае ее мнение вообще никого не интересует — ни страны-участницы «Нормандского формата», ни уже даже США.

Никто не ожидал легкого разговора, потому что Волкер относится к категории так называемых «ястребов». Понятно, что ожидалось продолжении линии, которую реализовывала Виктория Нуланд, но подобного рода встречи необходимы для того, чтобы начать вырабатывать дорожную карту и начать реализацию Минских соглашений.

Ситуация, которая сложилась из-за абсолютного саботажа Украиной Минского формата, не устраивает уже никого. С этой точки зрения нужно прикладывать значительно больше сил, чтобы каким-то образом находить компромисс.

Это в очередной раз неприятный сюрприз для Украины, потому что местная печать писала, что Волкер привезёт очередной ультиматум Путину и так далее, весь этот набор бреда прозвучал, но, судя по отзывам и российской, и американской стороны, встреча прошла достаточно в конструктивном формате.

Самое главное, что обсуждались даже новые механизмы, которые могут позволить реализовать Минск. То есть, в очередной раз показали — никакой альтернативы тому, что подписано, нет.

С любой точки зрения пункты Минских соглашений — это один из эталонов дипломатической работы. Очень жалко, что на Украине это никак не могут понять», — заявил Гаспарян.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Volopus Bogdan
    0

    А кто хохлодворняжку спрашивать будит)))) пусть жрёт что дают,

  2. Юрий
    0

    Правильно писать не "Сурков", а "Дудаев" - чечен, уже два раза просравший Украину.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции