Илон Маск назвал вероятную причину начала третьей мировой войны

0 1 262
0


Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск прокомментировал слова Владимира Путина о том, что властелином мира станет тот, кто станет лидером в сфере развития искусственного интеллекта.


"Начинается…", — написал он в твите с ссылкой на новость о заявлении российского президента.


[media=//twitter.com/elonmusk/status/904638455761612800]

"Я думаю, что гонка за лидерством в сфере искусственного интеллекта скорее всего приведет к Третьей мировой войне", — написал он далее, отметив, что в эту гонку могут быть вовлечены Россия, Китай и другие страны с высокоразвитой компьютерной наукой.

Маск также добавил, что инициирована война может быть не лидером одной из стран, а искусственным интеллектом, если тот решит, что упреждающий удар даст больше шансов на победу.

Выступая в Ярославле на открытом уроке "Россия, устремленная в будущее" несколько дней назад, российский лидер отметил, что искусственный интеллект не только открывает миру новые возможности, но и создает серьезные угрозы.

Илон Маск, выступая в июле перед Национальной ассоциацией губернаторов в США, отметил, что разработки искусственного интеллекта должны быть искусственно ограничены из-за рисков для человечества.

В августе Маск подписал петицию в адрес ООН, требующую запретить оружие, созданное на базе искусственного интеллекта и способное открывать огонь без воздействия человека.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции