В ЛНР рекомендуют Госдепу выставить миротворцев на границе Австрии и Австралии

0 1 213
0


Исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего прокомментировал призыв Госдепартамента США разместить миротворческий контингент ООН на границе России и Украины встречной ироничной рекомендацией разместить миротворцев на границе Австрии и Австралии.


Об этом он заявил в интервью RT.

«На нашей границе с Россией контингента (миротворцев ООН. — ред) не будет. У нас на этой границе проблем нет. Соответственно, там миротворцы не нужны. <...>

Я предлагаю им рассмотреть возможность размещения миротворцев на границе Австрии с Австралией. Заодно и географию выучат», — сказал Дейнего.

Ранее официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт заявила, что миротворческую миссию ООН следует разместить на Украине, в том числе на российско-украинской границе.

В Госдуме также раскритиковали идею Госдепа о размещении миротворцев на границе России и Украины.

«С таким же удовольствием Госдеп США мог предложить разместить вооружённые силы миротворцев на границе Украины и Польши, Белоруссии и России, России и Китая, Китая и Индии.

В связи с чем нужно размещать миротворцев на границе России и Украины, если эти два государства не являются ведущими между собой войну, не являются сторонами конфликта?

Даже обсуждаться это вряд ли должно», — сказал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Российский политик подчеркнул, что необходимо вести международные переговоры о размещении миротворческого контингента на линии разграничения сил ДНР и ЛНР с одной стороны и Украины — с другой.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции