Верховная Рада запуталась в оккупациях (Видео)

0 767
0


Приняв за основу закон о так называемой реинтеграции Донбасса, Верховная Рада включила в текст документа взаимоисключающие понятия.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил киевский политолог-международник Владимир Воля.

[media=//youtu.be/5qUw4KOZpsI]

«В принятом законе две статьи указывают, что в Донбассе «российская оккупационная власть» и ответственность несет она, а не украинское государство. А дальше вообще любопытные вещи. С одной стороны, украинское государство гарантирует, обеспечивает на той территории, на которой ничего не контролирует. С другой стороны, содержится норма о том, что украинское государство не несет ответственности за то, что находится на неконтролируемой территории», — сказал эксперт.

Также он обратил внимание на конкретные отсылки к международно-правовым документам, которые содержатся в законе.

«Первое — конвенция 1906 года об обычаях ведения войны Там в первой части указывается, кто такие воюющие стороны. А еще в одном разделе указывается, что оккупированной считается территория, которая фактически занята войсками воюющего государства. Но в преамбуле закона говорится «российская оккупационная власть и самопровозглашенные органы». Если оккупационная власть, то какие там самопровозглашенные органы», — удивился международник.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции