Наглость – второе счастье. Трамп заявил, что коалиция отвоевала у ИГ почти 100% территорий

0 1 229
0


Президент США Дональд Трамп утверждает, что почти 100% территорий в Сирии и Ираке отвоевала у террористов группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) международная коалиция во главе с Соединенными Штатами.

Такую точку зрения американский лидер выразил в субботу в последнем в этом году еженедельном обращении к американцам, передает ТАСС.

"Мы добились исторических успехов в борьбе с жестокой террористической группировкой ИГ. На сегодняшний день коалиция по противостоянию ИГ отвоевала почти 100% территорий, прежде контролируемых этими подлыми террористами в Ираке и Сирии", - утверждает американский президент, подводя итоги уходящего года.


Российские военные приступили к операции против боевиков "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента. В начале декабря уходящего года президент РФ Владимир Путин сообщил о полном разгроме в стране террористической группировки "Исламское государство". 11 декабря, выступая перед военными на авиабазе Хмеймим, он отдал приказ о выводе из Сирии российских войск. При этом в стране продолжат функционировать две российские базы - Хмеймим и Тартус, а также Центр по примирению враждующих сторон.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже отмечала, что заявления американской администрации о победе США над террористами в Сирии безосновательны и нелогичны.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции