Роскомнадзор не остался в стороне: ведомство вступилось за Instagram-аккаунт Ботанического сада МГУ

0 634
0


Вчера стало известно, что без объяснения каких-либо причин был заблокирован аккаунт Ботанического сада МГУ «Аптекарский сад» в Instagram. С чем связано данное решение неизвестно, однако сообщение о нем произвело серьёзный резонанс в русскоязычном сегменте сети. В дело вмешалось даже российское надзорное ведомство…

Роскомнадзор на своей официальной странице в Facebook выступил с обращением к Марку Цукербергу и Instagram с просьбой объяснить причину блокировки аккаунта Ботанического сада МГУ. Наибольшую обеспокоенность в этой связи вызывает то, что речь идет об аккаунте некоммерческой организации, которая вообще не имеет никакого отношения к политике.

Необходимо понимать, что основной деятельностью организации является коллективная, образовательная и научная работа. Тысячи жителей столицы нашей родины (и не только) подписаны на аккаунт Ботанического сада, откуда они узнавали информацию о предстоящих выставках, событиях, концертах и иного рода мероприятиях, которые проводятся на площадках и/или при участии организации

«Дорогой Марк Цукерберг и Instagram, не могли бы вы объяснить причины блокировки аккаунта?», — обратился к руководству Facebook Роскомнадзор.

На сегодняшний день никаких комментариев в отношении своего решения руководство Instagram и лично Марк Цукерберг не давали. Причины блокировки по-прежнему неизвестны.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции