Захарова: Заявления Мэй - это цирковое шоу в британском парламенте

0 1 426
0


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения премьер-министра Великобритании Терезы Мэй


Об этом сообщает РИА Новости.

«Это цирковое шоу в британском парламенте. Вывод очевиден: очередная информационно-политическая кампания, основанная на провокации. Прежде, чем сочинять новые сказки, пусть кто-то в Королевстве расскажет, чем закончились предыдущие дело — про (экс-офицера ФСБ Александра) Литвиненко, (олигарха Бориса) Березовского, (бизнесмена Александра) Перепиличного и многих других, кто загадочно умер на британской земле», — отметила Захарова.


По ее словам, эти дела в Великобритании так и остались под завесой тайны.

«Гримпенская трясина продолжает хранить свои тайны», — заключила Захарова, вспоминая произведения сэра Артура Конан Дойла.

Сегодня премьер-министр Великобритании заявила о возможной причастности РФ к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Мэй отметила, что Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», якобы разработанным в России. Она также заявили, что посла России вызвали в МИД Великобритании и если ответ российского государства в среду в Соединенном Королевстве признают не заслуживающим доверия, британцы должны будут сделать вывод о незаконном применении силы против их страны со стороны России и предпринять в отношении РФ более серьезные меры.

Читайте также: В Киеве хотят обязать жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Украины


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции