Мы что, живем в 37-м году? Савченко рассказала о снайперах Парубия и о мыслях взорвать Раду

0 1 147
0


Народный депутат Украины Надежда Савченко, которую могут обвинить в подготовке военного переворота и снять депутатскую неприкосновенность, рассказала об оружии на Евромайдане в Киеве. Об этом она сказала во время сегодняшнего брифинга после возвращения из Мюнхена.


"Горбатюку (прокурор ГПУ, ведет дело о расстрелах на Майдане. – Ред.) связали руки и ноги. Лично я ему давала показания, о том, что Луценко (генеральный прокурор. - Ред.) лично призывал народ к перевороту и лично со сцены Майдана обещал, что людям дадут оружие. Я говорила в показаниях, что видела, как подъезжала на Майдан синяя машина, как из нее выходили люди с оружием. Эти люди сейчас есть в парламенте. Я видела, как Парубий заводил снайперов в готель "Украина", - заявила Савченко.

Она добавила, что те "люди, которые отдавали приказы", сидят в Верховной Раде.

При этом нардеп подчеркнула, что Майдан на Украине организовали без участия России, но при поддержке "западного цивилизованного мира", а расстрелы в центре Киева никогда не будут расследованы, поскольку власть в этом не заинтересована.

Кроме того, Савченко заявила, что разговоры о силовом захвате правительства и парламента имели место быть.

"Кто не думал взорвать Банковую или Раду? Мы что, живем в 37-м году, в сталинские времена, когда это было преступлением? Об этом что, нельзя говорить на улице? У нас об этом говорят все! В соцсетях гуляет пост о том, что 98% украинцев помогли бы Рубану разгружать "мебель" и я верю, что это правда. И если мы хотим жить в этой стране, мы должны сменить эту власть", - отметила Савченко.

Читайте также: Спикер Парубий уже переименовал улицы Донбасса в честь вояк УПА и героев АТО


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции