Выступление Савченко на суде будет крайне опасно для Порошенко (Видео)

0 667
0


Заточенная в тюрьму по обвинению в подготовке терактов Надежда Савченко может на суде дать сенсационные показания в деле об убийствах на Майдане, которые разрушат линию генпрокуратуры, возглавляемой кумом президента Юрием Луценко.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат политических наук Кирилл Молчанов.

«Савченко буквально за день до того, как ее арестовали, давала пресс-конференцию, где рассказывала, что она была свидетелем и может подтвердить, что нынешний генеральный прокурор Луценко и депутат Пашинский возили оружие на Майдан.

И потом, кстати, говорил Горбатюк, что пускай Савченко придет и даст показания по этому делу о расстрелах. Я не исключаю, что она будет пытаться разыграть и эту карту, так как уже в ближайшие месяцы может начаться этот процесс по расстрелам на Майдане, против Януковича.

Не исключаю, что там кроме грузинских снайперов будет вкинута и эта идея Савченко о том, что стрелял не «Беркут», а оружие возили полевые командиры Майдана.

И это существенно делегитимизирует всю эту линию обвинения, которую ГПУ готовило эти четыре года, и сейчас будет пытаться, как и в деле по Крыму, всю ответственность повесить на Януковича, – что в обществе уже не кажется таким очевидным, как раньше», – сказал эксперт.

Читайте также: Солдат почетного караула Порошенко потерял сознание (Видео)

[media=//youtu.be/VbxwjamZXXM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции