В Госдуме предлагают кабмину провести полную миграционную амнистию для жителей ДНР и ЛНР

0 958
0


Также правительству предлагается разработать дополнительный список преференций для жителей ДНР И ЛНР

Участники парламентских слушаний, посвященных миграционной политике РФ на пространстве СНГ, предлагают правительству РФ провести полную миграционную амнистию для приехавших в Россию жителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Это следует из проекта рекомендаций слушаний, которые проходят в понедельник в Госдуме.

"С учетом продолжения военных действий на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины для прибывших в Россию с данных территорий граждан Украины и лиц без гражданства [рекомендуется] провести полную миграционную амнистию, установить льготный режим миграционного учета", - говорится в документе.

Кроме того, правительству предлагается разработать дополнительный список преференций для жителей ДНР И ЛНР, в частности при получении российского гражданства, получении вида на жительство, регистрации по месту жительства. При устройстве этой категории граждан на работу в РФ предлагается отменить патенты, "чтобы трудоустройство проходило по упрощенной схеме через службу занятости населения".

Читайте также: Пушков прокомментировал слова Порошенко, «Мы дожали Путина», о перемирии в Донбассе


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции