Пророссийский Херсон: на Украине заявили, что регион готов "встречать с караваями" русские танки

0 1 941
0


Пророссийские настроения в Херсонской области Украины настолько сильны, что регион с радостью последует примеру Крыма, который при первой возможности вошел в состав РФ. Об этом заявил крымско-татарский активист в эфире украинского телеканала ATR.

Херсонская область Украины настолько хорошо относится к России и поддерживает Крым, что вслед за республикой может последовать ее примеру и войти в состав РФ. Об этом заявил украинский журналист Айдер Муждабаев. В эфире телеканала ATR активист запрещенной в РФ экстремистской организации "Меджлис" сообщил, что многие херсонские чиновники и депутаты будут только рады, если в регионе появятся русские танки и выйдут их "встречать с караваями".

Муждабаев рассказал украинским телезрителям, что Херсонская область тесно поддерживает с Крымом экономические и иные связи вопреки запретам Киева вести бизнес на территории полуострова. Более того, херсонцы между собой называют Крым российским, отмечает он. Муждабаев привел в пример местную транспортную компанию, которая наклеила на машины смайлики с российским флажком.

[media=//twitter.com/celeriitas_/status/970363696206745603]

Поддержка местных жителей в Херсонской области России постоянно выливается в стихийные протесты, продолжает активист. Он напомнил, что херсонцы были против блокады Крыма. Недавно украинское село Чонгар (Генический район, граничит с районами Крыма) в открытую заявило о недовольстве политикой Киева по полуострову и освистало зампреда так называемого "представительства президента Украины в Крыму", вспоминает герой телеканала.

Отметим, что в прошлом месяце власти города Геническ Херсонской области заявили о намерении провести троллейбусный маршрут до крымской Керчи.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции