Припарки не помогают: соцсети раскритиковали попытки Запада реанимировать проект «Украина»

0 644
0


Украинский политик Владимир Олейник раскритиковал в соцсети попытки Запада реанимировать проект «Украина», назвав их полумерами и полутраншами.

Нынешняя власть неспособна вывести экономику из штопора, считает экс-депутат Рады. С ним согласны и его подписчики.

Экс-депутат Рады разбил в пух и прах меры, которые предпринимает Запад для спасения своего проекта под названием «Украина». Полумерами и полутраншами здесь не обойтись, уверен политик.

«Покойнику припарки не помогают. Нынешнюю власть пора в морг, она смертельно больна и не способна вывести экономику из кризиса», - прокомментировал ситуацию в стране Олейник в своем Facebook.

При этом эксперт подчеркнул, что Запад слишком много денег влил в этот проект, и поэтому все еще предпринимает попытки реанимировать Незалежную. Однако денег дает все меньше и меньше.

Покойнику припарки не помогают: в соцсети раскритиковали попытки Запада реанимировать Украину


«Реанимация получается половинчатой. В прошлом году МВФ наполовину прокатил Украину с обещанными траншами. В текущем также откровенно говорит о сокращении валютной помощи, напоминая Порошенко о необходимости проводить реформы и бороться с коррупцией. Но у главного коррупционера страны нет желания бороться с этим злом. Он и его команда почувствовали вкус денег. И оторвать их от кормушки невозможно», - полагает политик.

Западу же очень сложно признать провал своей политики на Украине, считает Олейник, вот он и пытается поправить ситуацию полумерами, полутраншами и полуугрозами. Но с каждым днем, желания и уверенности в возможность честного партнерства с властями Украины все меньше, заключил экс-депутат. 

Как пишут подписчики политика, украинцев спасает безвиз. Иначе бы они уже дано протянули ноги.

Покойнику припарки не помогают: в соцсети раскритиковали попытки Запада реанимировать Украину

Отметим, что уровень жизни рядовых украинцев сегодня ниже, чем во многих африканских странах. Британский аналитический центр The Legatum Institute ежегодно публикует так называемый индекс процветания. В этом году в пятёрку стран с самым высоким уровнем жизни попали Норвегия, Новая Зеландия, Финляндия, Швейцария и Швеция. Украина же заняла в рейтинге лишь 112-ю строчку, пропустив вперед Бангладеш, Джибути, Малави, Лаос и Танзанию.

Прожиточный минимум в Незалежной установлен в 2018 году на уровне 49 долларов (1373 гривны), то есть ежедневный доход этой категории людей составляет 1,65 доллара. Порогом бедности же, по классификации ООН, считается доход 5 долларов в день.

Читайте также: Обрушение репутации Украины: эксперт высказался о планах Порошенко ввести санкции


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции