У Самсунга праздник — НР и Dell лишили себя Крымского рынка

0 1 761
0

Компании НР и Dell прекращают работу в Крыму.


Представитель одной из розничных сетей заявил, что в компании получали уведомление от HP о запрете с 1 февраля продаж и контактов с юридическими лицами, зарегистрированными в Крыму.

По словам собеседника, требование HP будет проанализировано юристами ритейлера.

В свою очередь президент сети компьютерных центров DNS (9-е место в рейтинге «Секрета фирмы» 2014 года со среднемесячным оборотом 1,9 млрд рублей с магазинами в Севастополе, Симферополе и Ялте) Дмитрий Алексеев заявил, что, если понадобится, компания будет доставлять в Крым продукцию HP и Dell, а также Apple «боевыми пловцами». «Мы просто не заметим эти нелепые потуги вставлять палки в колеса бизнеса», — заявил глава DNS.

Напомним, из-за санкций американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму. Кроме того, Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play и запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps. Также практически прекратила работу с крымчанами американская компания PayPal, представляющая услуги электронных денежных переводов и оплаты покупок в интернете.

Помимо того, британская платежная система Skrill отключила аккаунты клиентов, зарегистрированных на полуострове.

18 декабря Евросоюз одобрил новый пакет экономических санкций в отношении Крыма. 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает гражданам США и американским компаниям работать в Крыму.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news.allcrimea.net/news/2015/1/26/nr-i-Dell-zapretili-postavlyat-svoju-produktsiju-v-krym-29814/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции