ДНР: Есть две стадии развития операции Украины в Донбассе

0 1 479
0


Командование ДНР составило прогноз развития ситуации в Донбассе после начала Украиной Операции объединенных сил, которая стартовала сегодня в 14.00

Как отметил замком оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в комментарии «Донецкому агентству новостей», на первом этапе руководство ООС возьмет под полный контроль националистические батальоны.

«Как полноправные участники конфликта будут заявлены вооруженные формирования националистов из таких движений, как «Правый сектор» (запрещен в РФ — ред.), «УДА» и др., которые будут прикрывать оголенные участки фронта, а также использоваться для проведения различных диверсий и «усмирительно-устрашительных акций» на местное население по обе стороны фронта», — отметил Басурин.

Данный период, как предполагают в ДНР, продлится до двух месяцев, и будет сопровождаться регулярными обстрелами территории ДНР. Одна из целей — вынудить население покинуть прифронтовые зоны.

Второй этап ООС начнется с захвата населенных пунктов и занятия господствующих высот и удобных плацдармов в «серой зоне». Это должно открыть ВСУ возможности организации дальнейших наступательных операций на территории ДНР

«Но более точную информацию мы получим после утверждения всех планов военно-политическим руководством Украины и доступа к ним наших разведчиков», — подчеркнул Басурин.

По его словам, это ожидается в ближайшее время.

Официально Операция объединенных сил в Донбассе началась в 14.00. Теперь силовую операцию контролируют ВСУ. Ею руководит генерал-лейтенант Сергей Наев.

Читайте также: В Донецке ответили на возвращение украинского оператора мобильной связи (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции