Украина сокращает количество блокпостов в Донбассе

0 1 021
0


Формат работы системы блокпостов в Донбассе будет изменен в рамках проведения на востоке Украины Операции объединенных сил (ООС). Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Бушуев.

По его словам, шаг направлен на уменьшение социальной напряженности, возникавшей в связи с проверками на стоп-контролях, которые «фактически не выполняют функций, связанных с обеспечением обороны или национальной безопасности».

«Их количество будет уменьшено. А порядок пропуска на блокпостах будет отрегулирован в соответствии с решением, которые будут приняты командованием ООС», – отметил замглавы Нацполиции.

Напомним, что с момента начала действия Операции объединенных сил в Донбассе будет ограничен доступ на неподконтрольную Украине территорию и в зону боевых действий. Об этом 30 апреля заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Жебривский.

30 апреля режим «АТО» в Донбассе официально завершился и сменился Операцией объединенных сил (ООС). Смена формата предусмотрена законом «о реинтеграции Донбасса».

20 февраля президент Украины Порошенко подписал закон о «реинтеграции Донбасса».

Верховная рада Украины 18 января приняла в целом президентский законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа «агрессором».

Отметим также, что с 30 апреля Киев официально перестает нести материальную ответственность перед пострадавшими из-за агрессии Украины в Донбассе мирными людьми.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции