Штурм последнего котла боевиков в Дамаске: решающий удар САА попал на видео

0 699
0


Сирийская армия усилила давление на террористов, дожимая остатки котла, которые расположены в провинции Дамаск.

Боевые действия Сирийской арабской армии (САА) на юге столичного региона страны приобретают для террористов ИГ* весьма печальное развитие. Так, по сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), САА в ожидании возобновления переговоров с джихадистами организовали новый штурм последнего котла боевиков в Дамаске.

По данным AMN, сирийское военное руководство на этот раз в ожидании ответа ИГ* не стало останавливать боевые действия против террористов, а организовало решающий удар, который должен вынудить боевиков пойти на переговоры и спровоцировать их готовность согласиться на условия Дамаска. Благодаря этому, САА планируется окончательно дожать и окончательно ликвидировать последний оплот исламистов в столичном регионе этого государства.

Одновременно с этим иностранный источник в подтверждение своих данных привел видео, на котором видно, что сирийские войска активно применяют против джихадистов танки, РСЗО «Голаны» и иное тяжелое вооружение. В арабском издании также ожидается, что благодаря данному удару САА, ситуация с ликвидацией котла ИГ* в Дамаске будет решена уже в ближайшие 48 часов. В качестве аргумента в пользу подобного развития событий источником говорится о том, что террористы потеряли значительную часть своих позиций и в значительной степени обескровлены.

Читайте также: Самая большая угроза России: Зачем США создают вокруг РФ многофункциональную боевую систему (Видео)

*Организация запрещена на территории РФ

[media=//youtu.be/iWyQjP99pTI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции