В пику санкциям: Россия виртуозно «разыграла» азиатскую морскую карту, Китай поддержал

0 932
0


Санкции Запада вынуждают Россию искать новые пути развития своей экономики, с чем Москва удачно справляется, реализуя новые грандиозные проекты.

Россия прочно закрепилась на Северном морском пути, вытесняя Запад. США и Евросоюз просто вынуждены признать главенствующую российскую роль в этой сфере.

Москва сделала ставку на Пекин, привлекая инвесторов для развития Северного морского пути. Агентство newinform, со ссылкой на китайское издание Xinhua отмечает, что Россия стремительно развивает экономические отношения с Азией на Дальнем Востоке. Активизация прежде всего российско-китайских отношений стала поводом для постройки нового международного порта в провинции Хэйлунцзян.

Данный порт будет использован для пассажирских и грузовых перевозок и свяжет Китай с портом российского Хабаровска, откуда грузы по железной дороге могут отправляться в любую точку России.

Издание отмечает, что порт будет работать 180 дней в году. Ежедневно будет производиться около двадцати рейсов, пассажиропоток запланирован до тысячи человек в день.

Китай весьма заинтересован в использовании данного направления для транспортировки как своих грузов, так и для импортирования российских товаров.

Читайте также: Российский нефтяной «сговор» выводит США из себя – СМИ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции