Наступление по всем фронтам: США получают серию ответов РФ на СПГ-рынке

0 897
0


Серия ответов России на экономическую агрессию США грозит полным провалом амбиций американцев по захвату мирового СПГ-рынка.

Развязанная Вашингтоном глобальная экономическая война против России затронула российский бизнес. Можно наблюдать, что приоритетным направлением для американцев является продвижение своего СПГ на мировой рынок. Однако в России не сидят сложа руки, с начала санкционного противостояния российские власти запустили серию контрмер в отношении болевой точки США – поставив под угрозу масштабные газовые планы американской стороны.

Под прицелом газовых потоков оказалась Европа. Евросоюз вскоре будет получать российский газ одновременно по двум «Северным потокам», а несколько нитей «Турецкого потока» вскоре станут серьезной конкуренцией для американцев в Средиземном море. Вместе с этим к азиатскому рынку подбирается «Сила Сибири», которая лишит конкурентов из США значительного куска одного из самых перспективных газовых рынков мира.

Читайте также: Большой промах: США по ошибке нанесли удар по нефтедоллару

В России намерены продолжить серию ответов на СПГ-амбиции США – продолжают создаваться новые газовые проекты, призванные обеспечить победу отечественного бизнеса над американскими конкурентами.

Так, в рамках «Восточного нефтегазового форума» состоится презентация масштабного СПГ-проекта, который предусматривает инвестирование 4,5 млрд рублей в строительство крупного терминала на Дальнем Востоке, что даст возможность отечественным газовикам создать в акватории Японского моря новую зону газового влияния РФ, и что станет в итоге новым ударом по газовикам США.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции