"И вашим и нашим". Ростислав Ищенко о заявлении ЕС в связи с атакой Киева на СМИ

0 1 058
0


Евросоюз признает право государств на обеспечение своей безопасности, но оно должно осуществляться при полном соблюдении фундаментальных прав и свобод, заявил РИА Новости в среду представитель Евросоюза, комментируя сообщения о задержании руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и обысках в офисе РИА Новости Украина.

"ЕС признает право каждой страны на обеспечение своей национальной безопасности и защиту своих граждан. Это должно быть сделано при полном уважении основных прав и свобод, включая европейскую конвенцию о правах человека", – сказал представитель Евросоюза.

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире радио Sputnik высказал мнение, что реакция Евросоюза на события в Киеве свелась к повторению банальностей.

"В Евросоюзе сделали заявление в стиле "и вашим и нашим". В общем-то, они сказали банальность. Да, любое государство имеет право обеспечивать свою безопасность. Да, любое государство при этом должно соблюдать свое внутреннее законодательство и международные правила. Вопрос заключается в том, соблюдает ли все это Украина. С нашей точки зрения – не соблюдает. А Европейский союз свою точку зрения не сформулировал… Пусть сделают четкое заявление, потому что то, что они пока говорят – это "бла-бла-бла"", – сказал Ростислав Ищенко.

Читайте также: Запад в смятении: Украина всадила ему нож в спину в борьбе с Россией


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции