СММ ОБСЕ обвинила Киев в блокировке БПЛА Миссии

0 1 000
0


Украинские боевики глушат сигнал беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов, ссылаясь на официальные отчеты Миссии.

«В ежедневном отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 1 июня 2018 года, наблюдатели зафиксировали препятствование мониторингу ситуации на территории, находящейся под контролем ВСУ», — сказал Якубов.

Он уточнил, что согласно официальному отчету ОБСЕ, БПЛА дальнего радиуса действия временно подверглись глушению вблизи подконтрольных Киеву населенных пунктов Яблоновка и Степановка.

«Указанные факты глушения сигнала БПЛА Миссии являются не только нарушением мандата СММ ОБСЕ, но и могут свидетельствовать о продолжении подготовки ВСУ к очередному витку эскалации боевых действий на Горловском направлении», – отметил Якубов.

Также согласно отчетам, беспилотник СММ зафиксировал следующие нарушения линий отвода вооружений со стороны Киева: противотанковую пушку МТ-12 «Рапира» калибра 100 мм в населенном пункте Александрополь (43 км к северу от Донецка) и две самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» калибра 122 мм в населенном пункте Тарасовка (43 км к северо-западу от Донецка).

Читайте также: Пленные украинские солдаты: Наши войска не готовы к войне (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции