Будет война: тяжелобольные украинцы требуют увольнения скандального зама Супрун

0 570
0


Сегодня, 4 июня, онкобольные граждане Украины проведут пресс-конференцию на УНИАН из-за шокирующих заявлений заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского.

Как передает «Обозреватель», об этом на своей странице в Facebook написал председатель правления Национального движения за трансплантацию Юрий Андреев Он уверен, что высокопоставленный чиновник должен в прямом эфире написать заявление об увольнении по собственному желанию.

«Выйдут те, кто, по утверждению заместителя министра, “все равно умрут”. На 11:30. Если Линчевский настоящий мужчина — он придет и скажет это тяжелобольным пациентам в глаза», — заявил он.

«В противном случае будет война. С одной стороны — все потерявшие совесть чиновники Минздрава, разные “консультанты” и “советники”, Линчевский и Супрун с их заокеанскими и украинскими покровителями. Всех вместе их немного — до сотни максимум. При этом с другой стороны тогда все врачи и пациенты, которые не намерены мириться с геноцидом украинцев, требуют настоящей медицинской реформы. Их тысячи, миллионы», — написал Андреев.

Напомним, «PolitCentr-NEWS» сообщал ранее, что заместитель и. о. главы Минздрава Украины Александр Линчевский назвал нецелесообразной трату денег на лечение онкобольных за рубежом, так как «они все умрут без вариантов».

Читайте также: Посольство Украины требует наказать вице-спикера польского парламента за ксенофобию и шовинизм


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции