ДНР: силовики готовятся прорвать дебальцевское кольцо с двух сторон.(Видео)

0 2 899
+2

Как заявляют в Минобороны ДНР, ополченцам удалось закрепиться на западной окраине Дебальцева.
 
По данным ведомства, украинские военные не хотят сдавать оружие и предпринимают попытки выхода из кольца, готовя прорыв с двух сторон — под Чернухиным и Углегорском.
 
Эдуард Басурин, заместитель командующего силами ополчения Донецкой народной республики: «За сутки ведения боевых действий потери украинских силовиков составили 79 человек убитыми, пять танков, три БМП и два грузовых автомобиля. Информация по разрушениям и пострадавшим в результате авиационной бомбардировки населенных пунктов уточняется».

По словам Басурина, всего с начала возобновления активных боевых действий с 17 января противник потерял три самолета, один вертолет, 146 танков, 114 БМП и БТР, 91 орудие, 64 автомобиля и 1738 человек убитыми, передает НТВ.

Обстрелы в Углегорске ведутся практически ежечасно. В городе нет света и воды, закрыты все магазины и больницы. Ополченцы пытаются вывести оттуда мирное население, в первую очередь стариков, женщин и детей. Накануне председатель ОБСЕ Ивица Дачич предложил объявить трехдневное перемирие в районе Дебальцева, чтобы эвакуировать население и возобновить мирные переговоры.
 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.ntv.ru/novosti/1300776

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции