Умирай патриотом: Киев отказался от тестов на гепатиты и сифилис из-за российских корней производителя

0 836
0


Министерство здравоохранения Украины не будет закупать тест-системы для проверки донорской крови на гепатит С, гепатит Б и сифилис у ООО «Диагностические системы Украины», бенефициаром которой является гражданин России.

Об этом говорится в официальном сообщении министерства здравоохранения.

«МЗ Украины считает недопустимым спонсировать страну-агрессора (так на Украине называют иногда Россию — RN) любым способом. Поэтому, поскольку оказалось, что бенефициаром ООО „Диагностические системы Украины“ является гражданин Российской Федерации, министерство обратилось к Crown Agents с просьбой перейти в этом тендере к другому поставщику», — говорится в сообщении.

В министерстве пояснили, что при закупке готовых тест-систем для проверки донорской крови на гепатит С, гепатит Б и сифилис международной организации Crown Agents рекомендовали ООО «Диагностические системы Украины», которое производит такие системы, предоставило лучшее ценовое предложение и успешно прошло комплексную проверку.

По результатам проверки было установлено, что компания зарегистрирована на Украине, осуществляет деятельность и платит налоги на территории Украины в соответствии с действующим украинским законодательством. Однако затем в СМИ появилась информация о российских корнях «Диагностические системы Украины».

Так, было сказано, что тест-системы изготавливают в России, но маскируют их под украинские путём наклеивания украиноязычных этикеток, что ООО «Диагностические системы Украины» является дочерним предприятием ООО «НПО Диагностические системы» из российского Нижнего Новгорода.

Читайте также: "Гомосексуализм встречается у 1500 видов животных". Супрун продолжает приобщать украинцев к цивилизации


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции