Политика Макрона несправедлива: французы разочаровались в своем лидере

0 658
0


Во Франции прошел социологический опрос компании «Odoxa», проведенный для радиостанции «Franceinfo» и издания «Le Figaro». Опрос показал, что более 70% населения Франции разочарованы политикой своего лидера.

Политика французского лидера является несправедливой – так считает 71% респондентов. Об этом заявили как представители левых, так и правых партий: 98% респондентов – сторонники «Непокоренной Франции», 78% — сторонники «Социалистической партии» и соответственно – 75% сторонников Республиканской партии и 85% — последователи «Национального объединения» (бывшая партия «Национальный фронт»).

В свою очередь 65% респондентов считает меры, принимаемые Макроно – неэффективными.

Опрос проводился с 4 по 5 июля среди 1 005 граждан Франции.

Рейтинг одобрения президента Эммануэля Макрона снизился на 40% на фоне многочисленных проявлений против реформ правительства.

С середины 2017 года во Франции прошли многочисленные протесты, в ходе которых студенты, работники и профсоюзы из сферы образования, сельского хозяйства, тюремной охраны и другие протестовали против непопулярных мер, введенных или рассматриваемых правительством.

Макрон также подвергался значительной критике за непонимание потребностей французского популярного класса, а его близость к богатейшим банкирам мира вызывала опасения, что его политика может принести пользу самым богатым социальным группам.

В прошлом году французское правительство объявило о преобразовании печально известного французского налога на богатство (налог солидарности на состояние – ISF), заменив его налогом на недвижимость. Такая мера позволит богатой части французского общества сэкономить много средств.

Эммануэль Макрон взошел на пост президента Франции в мае прошлого года. Его правительство с первых дней принялось осуществлять реформы в различных сферах, однако эти реформы были, мягко говоря, не популярны среди профсоюзов.

Читайте также: Трамп рассказал, что готовился к встрече с Путиным "всю жизнь"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции