DWN: Сирия и Россия выбили террористов из провинции, где всё началось

0 497
0


При поддержке российских ВКС силы Дамаска выбили террористов из провинции Дараа, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как отмечает издание, эта победа носит символический характер, ведь именно в этом регионе в 2011 году началась гражданская война.

Сирийские войска при поддержке российских ВКС освободили провинцию Дараа, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Силы Дамаска вошли в район Дараа-эль-Балад и установили на одной из центральных площадей государственный флаг — символ того, что Дараа теперь свободна от террористов, сообщает издание.

Освобождение провинции носит символический характер, подчёркивает автор статьи, ведь именно с неё в 2011 году в Сирии началась гражданская война. К тому же Дараа находится вблизи израильской и иорданской границ и соответственно обладает важным стратегическим значением.

Дамаск подписал с оставшимися в регионе повстанцами соглашение, согласно которому «террористические группировки должны будут сдать тяжёлое и среднее оружие». При этом те, кто выполнит условия договора, смогут остаться. Остальные же будут эвакуированы, объясняет издание.

Читайте также: Яков Кедми: Нетаниягу передал Путину, что у Израиля нет проблем с Асадом (Видео)

ИноТВ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/inotv

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции