Трамп положительно оценил встречу с Путиным

0 811
0

Трамп положительно оценил встречу с Путиным

Америка и Европа давно хотят отменить антироссийские санкции, которые не принесли никакого эффекта, поэтому начинают делать шаги для налаживания отношений с РФ.

После встречи с Владимиром Путиным, Дональд Трамп заявил, что это хороший старт для всех. Видимо, он дал таким образом отмашку другим государствам, что пора идти на сближение с Россией. Американский лидер подчеркнул, что весь мир ждет, когда наладятся отношения между США и РФ. Он выразил надежду, что в течение нескольких лет странам удастся вывести отношения на новый уровень.

Владимир Путин также был настроен на то, чтобы напряженность между странами осталась в прошлом. Он сказал, что давно пора начать разморозку сотрудничества между США и РФ в культурно-гуманитарной сфере, а также взаимодействие на уровне общественных организаций.

Налаживание отношений между странами сулит многообещающие перспективы во всех сферах деятельности. Это позволит объединить усилия в борьбе с терроризмом, пресечении торговли наркотиками, а также обеспечении кибербезопасности. Кроме того, для экономик двух крупных держав будет полезно возобновить сотрудничество в экономической сфере. Для этого в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая объединит крупных бизнесменов США и РФ. Это будет способствовать развитию торговли и увеличению инвестиций

После встречи в Хельсинки Владимир Путин отметил, что встреча с президентом США прошла в откровенной и деловой атмосфере. Переговоры показали совместное желание государств наладить отношения. Судя по всему, саммит в Хельсинки стал первым решительным шагом к позитивным изменениям.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции