Литье пластмасс как идея для бизнеса

0 2 590
0


В наше время один из популярных материалов, который применяется в быту. является пластик.

Пластик уже прочно завоевал российский рынок при изготовлении игрушек, посуды, различной упаковки и даже сантехнических труб. Спрос на изделия из пластика сейчас очень высокий, и литье таких изделий, является очень перспективным в российском бизнесе.

При хорошей организации такого производства по литью пластика и его сбыта, можно очень и очень хорошо заработать. Для отливки изделий из пластика под давлением используются полимеры в гранулах, которые для вашего производства необходимо заказать по оптовым ценам.

С чего же нужно начинать?

Самое первое и основное, для того чтобы сделать такое производство, это до организации его, нужно выбрать, какие группы товаров будут производиться, и здесь очень много зависит от ваших сил и возможностей.

Допустим, если вы можете заключить контракт, для поставок какой-либо тары для упаковки полуфабрикатов, то непременно нужно начать конкретно именно с нее, это будет очень хороший старт вашему производственному процессу.

Позже,при желании конечно, можно и расшириться, и уже заниматься каким-нибудь производством других товаров. Если особо никаких наработок нет, тогда следует начинать изготовление каких-нибудь изделий массового потребления, это цветочные горшки, ведра, емкости под рассаду, или изготовление какой либо упаковки.

Выбор подходящего под производство помещения

Для литья пластмасс под давлением особо жестких требований для условий такого производства не предъявляется. Ну как бы то ни было, это здание всё равно должно быть расположено как можно подальше от районов где проживают люди. а лучше всего если оно будет находиться где-нибудь в промышленной зоне. Необходимым является условие при котором будет сохранено требование пожарной безопасности. Под такой производственный цех,нужно где-то порядка, от 50 до 200 квадратных метров, также 80 квадратных метров где-то уйдёт под склад, так как изделия из пластика хоть и не обладают большим весом но большие в объеме.

Подбор вашего персонала

Успех вашего предприятия, очень сильно зависит от того, как хорошо будет проведет отбор персонала для вашего бизнеса. Для небольшого производственного цеха нужно иметь не очень большое количество персонала, где-то порядка от 6 до 10 человек.

Основной сотрудник в производстве, это конечно же технолог, для подбора технолога, нужно уделить самое большое внимание, экономить на его зарплате естественно не стоит, оклад хорошего технолога должен соответствовать его профессионализму.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции