Путин считает чувствительным вопрос о проведении референдума по Донбассу

0 933
0


Президент России Владимир Путин воздержался от комментариев относительно возможности проведения референдума на Украине по вопросу Донбасса.

«Я пока воздержусь от комментариев, это очень тонкая, чувствительная сфера, которая требует дополнительного изучения и проработки», - сказал он, отвечая на вопросы на пресс-конференции по итогам визита в ЮАР, передает ТАСС.

Информация о том, что президент России Владимир Путин предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу провести референдум о статусе Донбасса появилась через несколько дней после встречи глав государств в Хельсинки.

Американские политики – конгрессмены, сенаторы, а также Госдеп США негативно отреагировали на это предложение. Точно также отреагировали и украинские политики. Тем не менее, ни сам президент Трамп, ни президент Украины Порошенко эту инициативу до сих пор не прокомментировали.

На состоявшейся вчера встрече политдиректоров МИД стран-участниц «нормандской четверки» вопрос проведения референдума обсуждался, однако, встреча проходила за закрытыми дверями и никаких подробностей об итогах обсуждения в прессу не поступало.


Читайте также: Путин объяснил снижение вложений в американский госдолг


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции