Депутат польского сейма потребовал от России военных репараций

1 1 008
0


Польский сейм нового созыва должен создать отчет «о военных потерях, нанесенных советской Россией», а также потребовать репараций. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам выплаты репараций Аркадиуш Мулярчик в интервью изданию Rzeczpospolita.

«Я знаю, что такие отчеты подготовили государства Балтии. Конечно, будет проблема с их получением, потому что сегодняшняя Россия является страной, которая не соблюдает права и международный порядок. Но такой отчет должен быть», — добавил он.

Напомним, что в прошлом году депутат сейма Польши Ян Мосиньский заявил, что Польша имеет право требовать военные репарации не только от Германии, но и от России.

Позднее глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что вопрос получения компенсаций от России за ущерб, который был причинен Польше в годы Второй мировой войны, должен быть серьезно проанализирован польским правительством.

Ранее сообщалось, что Польша потребовала военных репараций от Германии за ущерб от захвата территории страны во Время Второй мировой войны.

Читайте также: В Европарламенте отреагировали на предложение «раздробить Россию», поступившее из Латвии


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Унтя Иванов
    0

    Напомните этому долбаку, что хотел сделать гитлер с польшей и всеми славянскими государствами. Поразительный кретин.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции