На Украине паника: Россия поставила в Донбасс средства борьбы с американскими беспилотниками

0 834
0


Россия поставила в Донбасс новейшие средства борьбы с американскими беспилотниками потому, что боится наступления со стороны Украины.

Такое заявление в эфире «Радио Свобода» сделал военный эксперт Михаил Жирохов.

Ведущий попросил Жирохова прокомментировать тот факт, что в конце июля СММ ОБСЕ обнаружила на территории ДНР и ЛНР сразу четыре новых типа российских систем радиоэлектронной борьбы, которые ещё даже не были поставлены на вооружение регулярной российской армии.

«Я выскажу непопулярную мысль о том, что Россия просто боится украинского наступления, и эти силы, если они собираются, для отражения атаки украинских войск. Потому как для этого есть предпосылки: постоянное обследование территории ОРДЛО американскими беспилотниками. За последние два-три месяца там каждый день летит беспилотник, который вызывает у них опасения. БПЛА и самолёты радиоэлектронной разведки висят над черноморским побережьем, Крым и облёты происходят регулярно. Имея какую-то оперативную информацию, можно сделать вывод, что они разворачивают оборонительную группировку», – попытался пояснить ситуацию эксперт.

Читайте также: Срочное сообщение командования ДНР


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции