Следком возбудил новые уголовные дела по фактам обстрелов военнослужащими ВСУ мирных жителей на Донбассе

0 834
0


Уголовные дела по факту применения запрещенных методов ведения войны возбудили в Следственном Комитете РФ. В результате артиллерийских обстрелов в ДНР и ЛНР в августе пострадали двое мирных жителей — мужчина и женщина.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ завели два новых уголовных дела по фактам обстрелов украинскими военнослужащими мирных жителей в ряде населенных пунктов Луганской и Донецкой народных республик, сообщается в пресс-службе СК РФ.

Установлено, что 5 августа текущего года военнослужащие Вооруженных сил Украины и украинской Нацгвардии обстреляли несколько инфраструктурных объектов в Горловке. Один из мирных жителей получил осколочные ранения.

Второй инцидент произошел в минувший вторник, 14 августа, когда украинские военные произвели артиллерийский обстрел ряда гражданских объектов в селе Коминтерново. Тогда серьезное осколочное ранение получила женщина.

Сообщается, что по данным фактам Следственный комитет возбудил уголовные дела по ч.1 ст.356 УК РФ "Применение запрещенных средств и методов ведения войны", которые в настоящее время расследуются.

Разыскиваются лица, причастные к обстрелу мирных жителей.

Читайте также: «В ближайшее время будет штурм»: украинский военный раскрыл планы армии на Донбассе


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции