80% Дебальцево под контролем Армии Новороссии (ВИДЕО)

0 1 544
0

Большая часть Дебальцево под контролем ополчения.


Ополченцы Донецкой и Луганской Народных Республик контролируют большую часть города Дебальцево, сообщили сегодня в Министерстве обороны ДНР.

«По последним данным, большая часть Дебальцево под нашим контролем, украинские силовики контролируют только западную часть города», — заявили в оборонном ведомстве.

— Порядка 80 процентов города находится под нашим контролем. Единственная проблема заключается в том, что в городе еще остались разрозненные группы — от пяти до десяти солдат ВСУ, которые пытаются воевать, перебегая от здания к зданию. Здесь же стреляют снайперы, работают диверсионно-разведывательные бригады. Но в ближайшие несколько суток, может быть, даже сегодня Дебальцево будет зачищено и передано под контроль армии ДНР и ЛНР.

«Территория занята нами вследствие того, что украинские военные активно и добровольно сдаются в плен и оставляют свои позиции», — добавили в Минобороны.

Ранее в министерстве сообщили ДАН, что ополченцы закрепились на восточной окраине города и контролируют дебальцевский железнодорожный вокзал. Власти ДНР неоднократно призывали военнослужащих противника добровольно сложить оружие и сдаться в плен.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=eEz8PGqI-dY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции