Экс-министр инфраструктуры Украины предупредил о последствиях прекращения транспортного сообщения с Россией

0 836
0


Прекращение железнодорожного сообщения с Россией обернется для Украины потерей многомиллионной прибыли и сокращением 5 тысяч рабочих мест.

Только за полгода на перевозках между Украиной и Россией страна заработала около 180 миллионов гривен. Об этом заявил бывший заместитель министра инфраструктуры Кава, передает «Царьград».

Он напомнил, что железнодорожные перевозки между Украиной и Россией приносят прибыль, в то время как внутренние перевозки убыточны. По его словам, доход от одного вагона между Украиной и Россией равен доходу от почти десяти вагонов, которые работают во внутреннем сообщении.

«За полгода чистая прибыль от перевозок между Украиной и Россией составила почти 180 миллионов гривен», — подчеркнул Кава.

Экс-чиновник добавил, что в случае отмены железнодорожного сообщения с Россией работы лишится 5 тысяч сотрудников.

«Если перевозки между Украиной и Россией прекратятся, „Укрзализныця“ будет вынуждена уволить 5000 сотрудников и лишить 5000 семей источника для проживания», — заявил бывший заместитель министра инфраструктуры Украины.

Ранее сообщалось, что украинские спецслужбы готовят провокации на украино-российской границе с последующим запретом автобусного сообщения с ДНР и ЛНР

10 августа министр инфраструктуры Украины Омелян призвал создать «санитарную границу» межу Украиной и Россией и полностью запретить гражданами Украины поездки в «страну-агрессор».

Омелян также сообщил, что украинские власти планируют прекратить автобусное сообщение с Крымом.

«Я считаю, что коммуникации между гражданами Украины и России даже в контексте взаимных поездок граждан, во время войны быть не может. Это просто риск для жизни „украинцев“», — подчеркнул он.

Омелян сообщил, что украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией.

Позже министр инфраструктуры Украины заявил, что Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией уже в ближайшее время.

Читайте также: Сюжет с Надеждой Савченко продолжает лихо закручиваться


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции