Яков Кедми раскрыл отставание США: «Против оружия РФ невозможно обороняться»

0 1 263
0


Известный израильский политический и военный деятель Яков Кедми оценил отставание США от России в плане стратегических вооружений.

Он аргументировал свое мнение тем, что в распоряжении РФ сейчас находится масса инновационных вооружений, которые ставят под вопрос всю морскую и воздушную силу Вашингтона. При этом, по мнению эксперта, для уменьшения этого разыва американской стороне понадобится масса средств – даже не миллионы, а триллионы.

Сейчас США располагает огромной армией, рассыпанной по всему миру и «сжирающей» колоссальные средства, не имея при этом ничего для войны с по-настоящему серьезным противником. В реальности же, для исправления ситуации в свою пользу, Штаты должны увеличить бюджет Пентагона даже не на 10 процентов, как это сделали совсем недавно – такая сумма является лишь «каплей в море» от настоящих нужд военного ведомства Америки.

«Большинство кораблей малоэффективны. Авианосная группа (60 корабликов) – какой радиус действия? 700 километров. Но радиус действия ракет "море-море", которые есть у России – до 1000 км. Они сверхзвуковые, против них невозможно обороняться», - отметил Яков Кедми.

Ради этого Вашингтон должен оснастить свои авианосцы инновационными средствами ПРО, которых у американцев сейчас попросту нет. Свое мнение он высказал в эфире на «Вести ФМ».

Валентин Гуляев...

Читайте также: В США узнали о перспективах российского флота подлодок с гиперзвуковыми ракетами


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //newinform.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции