Онищенко не советует кормить украинцев искусственным салом

0 693
0


Бывший главный санврач России депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал искусственное сало, созданное на Украине.

Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Всё, что дала природа — это одно. А то, что мы имитируем под природу, чаще всего у нас получается плохо», — сказал Онищенко.

Он сравнил эту ситуацию с появлением на рынке синтетической икры «из нефти», которая по вкусу и свойствам мало напоминала натуральную.

Украине нужно заняться не синтезом сала, а развитием сельского хозяйства и обеспечением продовольственной безопасности, посоветовал бывший главный санитарный врач России.

«Есть вполне объективные данные, что многие украинцы недоедают, голодают, не имеют возможностей жить нормально. Я не видел ни одного сообщения, что эта страна экспортирует, например, зерновые или другие культуры, которые всегда были характерны для агропромышленного бизнеса», – сказал Онищенко.


Ранее СМИ сообщили, что студенты аграрного университета в Сумах разработали салозаменитель на основе растительного масла и желатина. За прошлый год цены на сало выросли на 80%

Читайте также: Договор о дружбе с Россией был единственным документом, устанавливающим границы между Украиной и Россией (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции