Жителей Мариуполя мэрия города запугивает нацбатами (Видео)

0 1 750
0


Обеспокоенным экологической обстановкой жителям Мариуполя мэр лично угрожал расправами со стороны националистических батальонов в случае, если они выйдут на акцию протеста в День города.

Об этом во время конференции «Мариуполь в условиях нарастающей напряжённости», которая прошла сегодня в Донецке, рассказали общественники.

«Сегодняшнее мероприятие приурочено к празднованию Дня города Мариуполя. Именно перенесённому дню празднования, потому что сегодня отмечается тот праздник, который должен был отмечаться 10 сентября, когда совпадал День города и День освобождения Мариуполя от немецко-фашистских захватчиков. Но теперь, для того, чтобы ампутировать историческую память, эти праздники развели. При этом обстановка в городе очень накалённая, потому что люди из-за экологических проблем и задымления собирались выходить на новоявленный праздник в респираторах», – рассказала руководитель Форума спасения Мариуполя Ирина Попова.

«Я бы хотела добавить, что мэр Бойченко сотворил: он сказал, что этот несанкционированный митинг по поводу экологии не будет охранять полиция, и если будут нападения со стороны тербатов, никто на это не будет обращать внимание», – заявила член правления организации Елена Субботина.

«Таким образом мэр дал понять, что возможны не только провокации, но и прямые расправы», – добавила она.

Также жителей Мариуполя беспокоят проблемы и последствия минирования Азовского моря, которое украинские военные начали несколько дней назад.

«Мины имеют свойство двигаться, потому это может привести к тому, что они могут доплыть до прибрежных посёлков, где ходят в море дети, рыбаки. Будут взрываться люди. Мины могут дойти до территории подконтрольной ДНР», – выразила опасения Субботина.

Читайте также: Распад Украины запрограммирован: Венгрия открывает «второй фронт», готовясь к конфликту в Закарпатье

[media=//youtu.be/rSKMdL__Tbc]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции