В Армии ДНР рассказали об «инопланетных лазерах», слепящих «всушников»: сводка о военной ситуации на Донбассе

0 931
0


Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 11 населенных пунктов.

На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной бригады под командованием карателя Татуся подвергся обстрелам из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево.

На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады во главе с Ивановым применяли гранатомёты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Спартак, Александровка и Петровскому району г. Донецка.

На Мариупольском направлении военные преступники 128-й горно-штурмовой бригады и 36-й бригады морской пехоты, по приказу Собко и Гнатова, выпустили по районам населённых пунктов Докучаевск, Ленинское, Саханка, Коминтерново и Безыменное более 50 мин, в том числе 17 калибром 120 мм, а также применяли зенитные установки, различные типы гранатомётов, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.

По информации, полученной от нашего источника в 36-й бригаде морской пехоты ВСУ, подразделения бригады приступили к проведению подготовительных мероприятий в рамках планируемой ротации на подразделения 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

В связи с большой недостачей материальных средств и вооружения в 36-й ОБрМП и в целях списания имущества как уничтоженного в результате обстрелов, командир бригады Гнатов производит доклады в вышестоящий штаб о фиктивных обстрелах позиций бригады со стороны НМ ДНР.

Также мы не исключаем, что подразделения 36-й бригады увеличат количество провокационных обстрелов территорий нашей Республики с целью списания боеприпасов.

Уровень воинской дисциплины военнослужащих ВСУ, выполняющих задачи в зоне «ООС», остаётся на низком уровне.

Так, 30 сентября 2018 года военнослужащими 81-й аэромобильной бригады, находящимися в оперативном подчинении 128-й горно-штурмовой бригады, в состоянии алкогольного опьянения утрачено личное стрелковое оружие, а также предпринята попытка противоправных действий в отношении командира подразделения.

Хочется прояснить ситуацию с применением военнослужащими НМ ДНР инопланетных образцов вооружения типа боевых лазеров, горячо обсуждаемых украинскими СМИ. Речь шла о младшем сержанте Романюке Олеге Николаевиче, 1973 года рождения, который служит в краматорском пограничном отряде. Военнослужащие пограничной службы, как и ВСУ, любят выпить.

Младший сержант Романюк то ли для храбрости, то ли от радости «появления у него в распоряжении дивного напитка», во время дежурства в районе н. п. Марьинка, употребил неизвестный контрафакт, в составе которого был метиловый спирт.

Употребил не много, что, собственно, спасло ему жизнь и часть зрения. Естественно, такая версия не понравилась начальству, для этого придумали версию с ослеплением и она, видимо, по случайности просочилась в СМИ, тем самым выставив на посмешище всю «ООС».

Читайте также: ТВ показало интервью с убийцей Моторолы


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции